Der schwedische Veranstalter berichtet zu Recht stolz, dass sich bei Lundaspelen 2024 insgesamt 91 Clubs mit 455 Teams mit 4461 Spielern und Spielerinnen in insgesamt 1153 Spielen in 16 Spielkategorien messen werden.
Die SCALA Longhorns sind in diesem Jahr im südschwedischen Lund mit sieben Teams vertreten. Traditionellerweise wird zunächst in einer Gruppenphase gespielt (siehe Spielpläne unten). Je nach Abschneiden können sich die Teams dort für die nach K.O.-System ablaufenden A-Playoffs oder B-Playoffs qualifizieren.
Boys U12
Gruppe |
Datum |
Zeit |
Halle |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
BU12 Grp 4 |
DI, 02.01. |
09:00 |
Eoshallen B |
Lobas 1 |
SCALA Hamburg |
10:55 |
BU12 Grp 4 |
MI, 03.01. |
09:45 |
Eoshallen B |
SCALA Hamburg |
BC Utrecht Cangeroes 1 |
9:54 |
BU12 Grp 4 |
MI, 03.01. |
14:15 |
Eoshallen B |
SCALA Hamburg |
Hillerød Basketball Klub |
31:32 |
Girls U12
Gruppe |
Datum |
Zeit |
Halle |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
GU12 Grp 4 |
DI, 02.01. |
13:30 |
Gunnesboh:n |
SISU Basketball 2 |
SCALA Hamburg |
8:30 |
GU12 Grp 4 |
MI, 03.01. |
17:15 |
Gunnesboh:n |
SCALA Hamburg |
Högsbo Basket Lions |
25:23 |
Girls U14
Gruppe |
Datum |
Zeit |
Halle |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
GU14 Grp 6 |
DI, 02.01. |
11:15 |
Victoriast:n B |
SCALA Hamburg |
Velanda Basket |
8:56 |
GU14 Grp 6 |
DI, 02.01. |
18:45 |
Victoriast:n B |
SISU Basketball 2 |
SCALA Hamburg |
32:11 |
GU14 Grp 6 |
MI, 03.01. |
13:30 |
Victoriast:n C |
Lobas |
SCALA Hamburg |
17:24 |
Girls U16
Gruppe |
Datum |
Zeit |
Halle |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
GU16 Grp 1 |
DI, 02.01. |
09:00 |
Lerbäcksh:n |
BK Amager |
SCALA Hamburg |
25:24 |
GU16 Grp 1 |
MI, 03.01. |
15:45 |
Lerbäcksh:n |
SCALA Hamburg |
IK Eos Vit |
27:33 |
GU16 Grp 1 |
MI, 03.01. |
19:30 |
Lerbäcksh:n |
SCALA Hamburg |
Alvik Basket Grönis 2 |
26:22 |
Boys U18
Gruppe |
Datum |
Zeit |
Halle |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
BU18 Grp 7 |
DI, 02.01. |
15:45 |
Bollhuset A |
IK Eos Röd |
SCALA Hamburg |
29:45 |
BU18 Grp 7 |
MI, 03.01. |
09:00 |
Bollhuset A |
SCALA Hamburg |
BMS Herlev |
18:74 |
BU18 Grp 7 |
MI, 03.01. |
12:45 |
Bollhuset A |
Odense BK |
SCALA Hamburg |
20:49 |
Girls U18
Gruppe |
Datum |
Zeit |
Halle |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
GU18 Grp 5 |
DI, 02.01. |
16:30 |
Eoshallen B |
SCALA Hamburg |
Kvarnby Basket |
39:26 |
GU18 Grp 5 |
DI, 02.01. |
19:25 |
Eoshallen B |
SCALA Hamburg |
Växjö Ravens BBK |
42:31 |
GU18 Grp 5 |
MI, 03.01. |
11:15 |
Eoshallen A |
BK Amager |
SCALA Hamburg |
31:19 |
Girls U23
Gruppe |
Datum |
Zeit |
Halle |
Heim |
Gast |
Ergebnis |
GU23 Grp 2 |
DI, 02.01. |
13:30 |
Idrottshallen |
Falcon |
SCALA Hamburg |
45:9 |
GU23 Grp 2 |
MI, 03.01. |
09:00 |
Idrottshallen |
SCALA Hamburg |
BK Amager |
13:44 |
GU23 Grp 2 |
MI, 03.01. |
12:45 |
Eoshallen A |
SCALA Hamburg |
IK Eos Grön |
18:64 |
GU23 Grp 2 |
DO, 04.01. |
08:00 |
Hedda Idr.hall A |
BK Marbo |
SCALA Hamburg |
37:34 |
(Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.)